Волонтеры России (05.12.2022)

23.12.2022

05.12.22 в 9-А классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему : "Волонтеры России " Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных
действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).Ребята просмотрели видеоролик об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России, объединяющих всех волонтёров.

Волонтеры России (05.12.2022)

23.12.2022

В рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 05.12 в 6 классе (классный руководитель Яковицкая С. Н.) прошло занятие "Жить - значит действовать", целью которого было показать обучающимся многообразие волонтёрских проектов, формировать потребность знакомится с особенностями волонтерский деятельности , подвести к осознанию, что волонтёрство очень интересно и увлекательно, что оно делает мир лучше и добрее.
В ходе мероприятия ребята увидели интервью с известным Российским артистом, занимающимся волонтерской деятельностью - Константином Хабенским. Обучающиеся ознакомились с основными направлениями волонтерства.
Ребята увидели, как важны поступки и дела, которые совершают волонтёры, а также приняли участие в увлекательной квиз-игре, с помощью которой узнали больше о том, как творятся добрые дела!

День Конституции России (12.12.2022)

23.12.2022

12 декабря- отмечается День Конституции Российской Федерации. На внеурочном занятии курса «Разговоры о важном» обучающиеся 4- Б класса (кл.руководитель Ольховская В.И.) сформировали понимание значения Конституции - как главного закона РФ, в котором изложены права и обязанности российских граждан. Дети с интересом просмотрели видеоматериалы и презентацию по теме занятия, разгадали кроссворд и выполнили интерактивное задание.
Важным результатом данного занятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

День Конституции России (12.12.2022)

23.12.2022

12 декабря – памятная дата отечественной истории, День Конституции Российской Федерации. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят принципиально новый свод основных законов России. Конституция впервые декларировала основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации.
Беседе об этом важном государственном празднике было посвящено внеурочное занятие "Разговоры о важном" в 7 классе. Ребята познакомились с основными положениями Конституции Российской Федерации, отражающими ценности российского государства и общества, выяснили необходимость изучения Основного закона страны. Выполнили интерактивные задания с целью закрепления новой информации, провели дискуссию по вопросам прав и обязанностей граждан.

День Героев Отечества (19.12.2022)

23.12.2022

В рамках проведения курса «Разговоры о важном» 19 декабря в 4-А классе (кл. руководитель Пятковская Т.А.) прошло внеурочное занятие « День Героев Отечества». Беседа о Дне Героев Отечества, обсуждение вопросов: «Кто такой герой?», «Какими качествами он обладает?», составление
«портрета героя», просмотр видеоролика и презентации, выполнение интерактивного задания помогли ребятам понять, что героизм не связан с возрастом и профессией, а определяется личными качествами человека.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 30.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79493065766

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.